Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать в суд без документированного факта ДТП?

Добрый день. Месяц назад я на автомобиле врезалась в железобетонную опору электрического столба, скорость была 20 км/час, поэтому повреждения авто были незначительные и на столбе кроме легкой царапины ничего не заметила. В данный момент моему отцу председатель снт отправил письмо с претензией о замене столба. Вопрос, насколько это законно? Могут ли в судебном порядке обязать заменять столб? Председатель говорит о появившихся трещинах и разрыве сетей. Сотрудник ГИБДД и представитель страховой на место ДТП не вызывались. Спасибо

18 сентября 2013, 13:30, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, на самом деле непростой вопрос, но в силу того что данное событие нигде не задокументировано и подтверждений нет думаю в судебном порядке будет непросто доказать сей факт председателю, надо оформлять акт, обращение в электросетевую организацию, или брать выписки о событии если оно было, сомневаюсь что при условии толчка в столб отключалась линия и т.п., скорей всего в суде будут сложности с доказательной базой у председателя, стоит или проигнорировать сей факт, или ответить об отсутствии с Вашей стороны противоправных действий и предложении урегулировать данный вопрос в судебном порядке.

18 сентября 2013, 13:38
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо. У ДТП было 2 свидетеля.Это меняет ситуацию?

18 сентября 2013, 13:50

В принципе несильно, основное требование — замена столба должно быть основано на заключении, т.е. документе, но никак не на свидетельских показаниях — «это она и поэтому столб надо менять», факт события не так важен, важно обоснование необходимости замены вследствие Ваших действий, а тут большой вопрос это доказать, очевидности нет, вот если б снесли его на землю, то да было б сложней а так думаю доказать необходимость замены будет ой как непросто.

18 сентября 2013, 13:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества и заявление в суд?
Здравствуйте, такой вопрос : один человек позанимал у многих людей деньги, конкретно у нас - крупную сумму, занимал без расписки, возвращать не собирается. Он начал оформлять банкротство. В едином федеральном реестре сведений о банкротстве мы его не нашли. Есть чеки онлайн-переводов, переписки в соц.сетях. Возможно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества и заявление в суд? Пострадавшие готовы обратиться в суд. Мы не знаем его точного местонахождения.
04 января, 12:27, вопрос №2953607, Надежда, г. Новочебоксарск
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли через суд снять с регистрационного учета человека, утратившего право собственности?
Возможно ли через суд снять с регистрационного учета, в квартире с долевой собственностью, человека утратившего право собственности? Имеем: квартира в долевой собственности,-1/3 моя, 1/3 у моей матери, 1/3 теперь у постороннего человека, т.к. прежний владелец этой доли-моя дочь, испортив отношения со мной, передарила свою долю этому постороннему человеку. Но до сих пор остается зарегистрированной в этой квартире, хотя утратила уже право собственности в ней... Возможно ли через суд снять с регистрации в этой квартире мою дочь, учитывая факты, что у нее нет другого постоянного места проживания, - только временная прописка в другом городе? Если это возможно,-то могу ли я сам подать в суд или надо это делать обоюдно с другими сособственниками квартиры (понятно, что тот "посторонний человек" на это не пойдет...)?
01 июля 2018, 11:34, вопрос №2040535, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Возможно ли подать исковое об установлении юридического факта и признании права собственности?
Ситуация следующая: есть наследник (сын), срок вступления в наследство пропущен. Хотим обратиться в суд с заявление о признании права собственности в порядке наследования. Однако есть проблема, опечатка в фамилии -1 буква у сына в свидетельстве о рождении Фамилия отца через "Е", в свидетельстве о смерти отца-через "И". Возможно ли подать в один процесс исковое об установлении юридического факта и признании права собственности в порядке наследования?
31 октября 2016, 10:04, вопрос №1425851, Ольга, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли подать в суд по факту мошенничества?
Здравствуйте. Я продал компьютер через авито за 173000р ответчик написал мне расписку.через пол года я подал в суд. Суд выиграл. Исполнительный лист отдал приставам. Оказалось что я шестой в списке и задолженность 900 000р. один из списка юр лицо коллекторское агенство. ВОПРОС Возможно ли подать в суд по факту мошенничества в моей ситуации????
18 февраля 2016, 12:22, вопрос №1149431, Федосей, г. Казань
1 ответ
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ?
Хочу подать на алименты,брак у нас был не зарегистрирован, в свидетельстве у ребенка прочерк(т.к. отец ребенка не являлся гражданином РФ и у него не было временной регистрации на тот момент). В данный момент не знаю, получил ли бывший муж Паспорт РФ(мать у него гражданка РФ), не знаю прописан ли он в собственной квартире матери, где он проживает, имеет бизнес, но он тоже оформлен на маму(ИП), имеет машину БМВ(на кого оформлено не знаю). Сам вопрос:возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ, что мне может назначить суд(если он официально не работает и доказать, что он не бедно живет у меня не получится). Если бывший муж соглашается, что ребенок его(без ген.экспертизы),суду этого хватит( и чем я еще могу доказать, что это его сын-фото, видео, возможно свидетели), если отец ребенка все таки будет отрицать свое отцовство(не прибегая к ген. экспертизе).Кто оплачивает ген. экспертизу-если все таки мы ее делаем. Еще прочитала, что при обращении в суд, необходимо приложить расчет средств, требующихся на содержание ребенка(суд это учтет или будет присужден прожиточный минимум на ребенка или 25% от з.п отца ребенка, то есть, есть ли смысл вообще собирать документы?)И последний вопрос, если ребенок не сосем здоров, инвалидности нет, но есть справка от комиссии, что у ребенка задержка психо-речевого развития, ему 6 лет и он почти не говорит-может ли этот факт увеличить алименты(так как ребенку нужно лечение и специалисты, которые скорей всего не дадут мне чека об оказании услуг моему ребенку) или наличие инвалидности обязательно для увеличения суммы алиментов?
09 декабря 2014, 10:51, вопрос №647621, Дарья, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013