Должно ли выплачиваться денежное пособие военнослужащим срочной службы, сиротам?

Здравствуйте.

Мой брат, круглый сирота,был призван в декабре 2018 года на срочную службу.Но ни денежного довольствия, ни пособия он ни разу не получал.Более того, средства на санитарно-хозяйственные нужды призывники приобретают за собственный счёт.В разговоре с командиром части, было сказано, что пособие выплачивается только контрактникам.Почему такое происходит?

, Саида, г. Махачкала

Добрый день, Саида. В соответствии с частью 6 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, — в размере пяти окладов по воинской должности.

Саида
Клиент, г. Махачкала
вопрос не о единовр.выплате, а о ежемесячных выплатах.