Продажа квартиры с долями несовершеннолетних и выделение им долей в жилье в другом регионе

Здравствуйте.Мы хотим продать квартиру,где выделены нашим детям доли.В органах опеки получили разрешение,где написано,что мы можем совершить сделку продажи квартиры с одновременным дарением детям долей в квартире мужа.Но сложность в том,что продаем мы квартиру в Костромской обл.,а квартира мужа находится в Ивановской области. Нотариусы нашей области не оформляют дарение квартиры в Ивановской обл.Т.е. что бы подарить доли,нам надо ехать в Иваново,потом вернуться в Кострому и оформлять продажу.В органах опеки сказали,что все в один день,если мы сначало подарим,это уже не будет считаться. А наш агент по продажезаписал нас к нотариусу в Иваново на понедельник,а продажа в Костроме будет только в среду.Не получится ли так,что мы просто подарим детям доли в квартире мужа,а продать Костромскую квартиру нам не разрешат, т.к.доли уже подарены и дарить нам взамен детям нечего?

, Любовь, г. Кострома
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Любовь, доброго времени суток!

А в чем у Вас сложность? Сделки по квартире можно совершать и по доверенности.

Нотариусы работаю с электронной передачей данных, которая совершается в течение минуты.

Вы спокойно продаете квартиру в Иваново, а в это время кто-то по доверенности оформляет детям доли в квартире. Ездить никуда не надо.

Главное — правильно оформить доверенность. В ней необходимо прописать конкретные действия, которые может совершать доверенное лицо и на кого. Это все не сложно.

Вы сэкономите на поездках и на пересылах.

Очень странно, что Вас не проконсультировали нотариусы. Они обязаны это делать.