Как выписать мужа при разводе и могут ли меня лишить прав на ребенка, если он будет с отцом?

здравствуйте. у меня вот такой вопрос ...муж подал на развод и чтоб место жительство сына(10 лет) было там где отец. хотя сын прописан со мной и муж тоже..сей час у меня 3й ребенок ему 10 мес. т.е другая семья..на развод я не против .вот очень хочу что б его выписали из моей квартиры и он оплатил долги как мне в день суда заявить о его выписки и уплаты долгов если суд уде 26 числа повестки не было о суде опека из гороно пришла..если я сказала. И еще если я соглашусь чтоб сын жил с отцом. .есть ли риск что меня лешат прав!? ведь я сей час занимаюсь маленьким и долдного внимания не уделяю ему совсем?

, анна, г. Северодвинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анна

Если муж согласен на выписку из квартиры, то можно обойтись и без суда, в противном случае необходимо подавать исковое заявление, требовать в суде по поводу развода заявить не сможете, необходимо будет подавать отдельный иск,  что касаемо лишения родительских прав, то оснований я не вижу ст.69 СК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

анна
Клиент, г. Северодвинск
спасибо большое… вы мне помогли очень… вот как мне быть сегодня с соплями и температурой 10мес.малыш.как мне идти на суд за плечами родни нет…

Позвоните в приемную суда, предупредите, что не сможете придти, заседание перенесут, потом предоставите справку