8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли влиять выплата алиментов на отказ в выплате ЕДВ на жилье сотруднику МВД за выслугу лет?

Добрый день! Работаю уполномоченным участковым в мск, прописан в другом городе. На данный момент проживаю с семьей в сьемном жилье по договору найма.Скоро предстоит предоставить документы на ЕДВ за выслугу лет (10 лет). Из нежвижимости есть 18кв метров на которой я не проживаю, так как несу службу в другом городе. У супруги отсутствует недвижимость и никогда не была. Имеется внебоачный ребенок, который в дальнейшем будет прописан и иметь слбственость в том городе где и служу. На себя, как на отца не записывал. Скажите, если оформлю отцовство будет ли вычитываться метры при получении мной супсидии, на основании того, что у сына, даже внебрачного есть жилплощадь в собственности или прописка? Является ли выплата алиментов весомым аргументом для отказа в выплате? Спасибо.

Показать полностью
, иван, г. Москва
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Выплата алиментов и выплата едв никак не связаны между собой. Обе эти выплаты существуют отдельно друг от друга. Если будет установлено  отцовство, то ребенок будет являться членом вашей семьи и здесь вступают в силу Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223: в случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений. Т.е. из положенной Вам и членам Вашей семьи нормы будут вычитаться метры ребенка.

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Москва
То есть, не смотря на то, что у ребенка будет московская прописка, выплата будет, но с учетом вычета в собственности кв.метров, которые приходят на всех членов семьи? на работе говорят, что если хотябы у одного из членов семьи имеется прописка в г.моске, то выплаты не будет. потому что якобы уже есть где жить. верно?

Нет не верно. Здесь все зависит от метража. Существует понятие учетной нормы при которой вас поставят на учет как нуждающегося. В москве это 9 метров. Т.е. чтобы Вас поставили на учет (на Вас 3-х, жену, ребенка и Вас  должно быть меньше 27 м ) общей площади в собственности. Если  будет 27 и больше то Вы уже не будете признаны нуждающимся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2019