Может ли влиять выплата алиментов на отказ в выплате ЕДВ на жилье сотруднику МВД за выслугу лет?

Добрый день! Работаю уполномоченным участковым в мск, прописан в другом городе. На данный момент проживаю с семьей в сьемном жилье по договору найма.Скоро предстоит предоставить документы на ЕДВ за выслугу лет (10 лет). Из нежвижимости есть 18кв метров на которой я не проживаю, так как несу службу в другом городе. У супруги отсутствует недвижимость и никогда не была. Имеется внебоачный ребенок, который в дальнейшем будет прописан и иметь слбственость в том городе где и служу. На себя, как на отца не записывал. Скажите, если оформлю отцовство будет ли вычитываться метры при получении мной супсидии, на основании того, что у сына, даже внебрачного есть жилплощадь в собственности или прописка? Является ли выплата алиментов весомым аргументом для отказа в выплате? Спасибо.

, иван, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Выплата алиментов и выплата едв никак не связаны между собой. Обе эти выплаты существуют отдельно друг от друга. Если будет установлено  отцовство, то ребенок будет являться членом вашей семьи и здесь вступают в силу Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223: в случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений. Т.е. из положенной Вам и членам Вашей семьи нормы будут вычитаться метры ребенка.

иван
Клиент, г. Москва
То есть, не смотря на то, что у ребенка будет московская прописка, выплата будет, но с учетом вычета в собственности кв.метров, которые приходят на всех членов семьи? на работе говорят, что если хотябы у одного из членов семьи имеется прописка в г.моске, то выплаты не будет. потому что якобы уже есть где жить. верно?

Нет не верно. Здесь все зависит от метража. Существует понятие учетной нормы при которой вас поставят на учет как нуждающегося. В москве это 9 метров. Т.е. чтобы Вас поставили на учет (на Вас 3-х, жену, ребенка и Вас  должно быть меньше 27 м ) общей площади в собственности. Если  будет 27 и больше то Вы уже не будете признаны нуждающимся.