8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как мать забрать ребенка и не вернуть его отцу, при этом увезти его по месту жительства?

Мой бывший супруг купил суд и место жительства ребенка определили с отцом. Видеться он мне не дает с ребенком на протяжение 3 лет. Судимся по настоящее время с 2016 года. Установлено мировое соглашение вынесенное судом о порядке общения с ребенком, но он его не исполняет. Обращалась в полицию, прокуратуру, в опеку. но все тщетно. Вопрос: Могу ли я, как мать (не лишенная прав.но ущемленная в правах общения с ребенком), забрать ребенка и не вернуть его отцу, при этом увезти по-месту жительства? грозит ли мне за это какая-нибудь ответственность?

, Кристина, г. Москва
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород
Вопрос: Могу ли я, как мать (не лишенная прав.но ущемленная в правах общения с ребенком), забрать ребенка и не вернуть его отцу, при этом увезти по-месту жительства? грозит ли мне за это какая-нибудь ответственность?

Здравствуйте Кристина!

Если муж не исполняет условий мирового соглашения, то необходимо подавать жалобу в управление судебных приставов.

Тоже может сделать и ваш муж, если заберете ребенка в обход соглашения

0
0
0
0
Мария Борисова
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте.

При обращении в опеку и полицию — настаивали ли Вы на привлечении отца к административной ответственности  по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ, т.к. он не исполняет решение суда о порядке общения?

Если Вы увезете ребенка  — отец может обратиться в опеку и службу судебных приставов для исполнения решения суда и передачи  ребенка ему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 24.02.2019