Как не платить проценты по расписке, которые наяисляются в размере 3% в день на сумму долга?
Состояла в отношениях с молодым человеком. Опросил взять в долг у знакомых для нужд, обещался отдать и вернуть. Взяла у знакомой под расписку 50 тыс. руб с условием, что потом вернем 70 тыс. руб. Парень пропал, бросил и кинул на крупную сумму. Вернуть возможности во время сумму не было. Поэтому согласно расписке у меня наяисляются 3% в день на сумму долга. Расписка была оформлена на её молодого человека, т.к в день написания паспорта у нее с собой не оказалось. Деньги переводила со своего счета плюс они записали видео, как переводят в режимк онлайн. Девушуа хочет, чтобы я по итогу отдала ей 200 тыс. У меня нет желания отдавать такие деньги, тем более я их не брала у нее. Реально ли, как то по закону это решить грамотно? Ибо она говорит, что ее молодой человек продаст расписку «нужным» людям и у меня будут проблемы другого рода. Фото расписки гтова приложить позже.
- image_rest_5c724bafa98362.21972285.jpg
В соответствии со ст. 809 ГК РФ
Это насчет уменьшения процентов (они явно непомерно высокие), но проценты к сожалению все равно придется уплатить если они обратятся в суд
Для этого надо увидеть расписку, чтобы оценить ее содержание