8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Всплывет ли штраф за АПН при проверке судимостей во время трудоустройства?

Здравствуйте, 4 года назад нечаянно пронесла через кассу крем который забыла оплатить(смотрела крем за 200 рублей, зазвонил теоефон в сумке и машинально положила крем в сумку доставая телефон) на примерение и не отходя от кассы чтобы я оплатила магазин отказывался, вызвали милицию отвезли составили заявление и дали повеску на соедующий день, на следующий день повезли в суд, в суде назначили штраф в размере 1000 рублей, далее я забывала оплатить и через 6 месяцев автоматически снялись 1000 руб за штраф с карты. На данный момент хочу устроится в крупную компанию работать и там будет проверка об отсутствии судимости и задолженностей, всплывет ли эта информация?

Показать полностью
, Екатерина, г. Белгород
Мария Борисова
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте. 

Исходя из Вашего вопроса следует, что Вас привлекли к административной ответственности по  ст.7.27 КоАП РФ. Т.е. речь идет не об уголовной ответственности и судимости по ней. 

Если на новой работе будут отслеживать — привлекались ли Вы к администратвной ответственности, Вам необходимо знать, что в соответствии со ст.4.6 КоАП РФ 

«лицо считается подвергнутым данному наказанию… в течение одного года со дня окончания исполнения данного постановления». 

Т.е. со дня оплаты штрафа отсчитываете 1 год — после его окончания — никакой информации о данном правонарушении быть о Вас не должно.

С уважением, Мария Борисова.

Буду признательна за положительный отзыв по моему ответу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2019