Нужно ли госслужащему в декларации отражать заем, который уже был выплачен?

Здравствуйте,брала займ у сторонней компании в 5 тысяч,на 15 дней,вернула,нужно ли его указывать в декларации??

, Марина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, марина!

Такой займ надо показывать, если обязанности по нему существовали на 31 декабря 2018 года. Если вы его закрыли раньше, то о нем сообщать не надо