Несвоевременная выплата зарплаты и угроза невыплаты при увольнении

У меня такой вопрос к вам я работал в охране мне не отлали часть зарплаты сказали что часть вторую отдадут в марте а есои я уволюсь то вообще не вернут зарплату мне бы хотелось что бы ее вернули

, александр, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, доброго времени суток! Такое поведение со стороны работодателя является незаконным. Но чтобы у Вас была возможность защищать свои интересы в суде и иных государственных и правоохранительных органах Вам необходимо в первую очередь получить на руки свои экземпляры трудового договора, приказа о приеме на работу с Вашей полной заработной платой, после того, как у Вас будет собран данный комплект документов можете смело увольняться если хотите и требовать всех выплат. Если не выплатят — то идти в суд и прокуратуру.