Каковы шансы вернуть переведенные добровольно мошенникам в соц сети деньги?

здравствуйте.

я поддалась на манипуляции мошенника. он писал со страницы близкой подруги и каким то способом смог меня убедить в том что он это она и я перевела деньги. позвонила в банк, они сказали что не могут ничего сделать, так как я сама перевела деньги и посоветовали обратиться в полицию. каковы шансы на успех, если я обращусь в полицию?

, Екатерина, г. Уфа
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Шансов найти таких мошенников очень мало и обычно они заканчиваются безрезультатно, но попробовать стоит, тем более что сделать это можно через сайт мвд, возможно так вы не дадите мошеннику возможность использовать старую карту (на которую переводились средства еще раз).

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.