Могу ли я забрать бушлат по окончанию срочной службы, если призывался в апреле?

Я солдат срочно службы, призывом я 19 апреля мне выдали форму все как положено, сейчас ближе к дому говорят что бушлат в котором я приехал сдадут на склад мол бушлаты забирает только зимний призыв. Законо ли это? Могу ли я забрать бушлат?

, Евгений, Сайхин
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Евгений!

Приказ Министра обороны РФ от 14.08.2017 N 500

Шапка-ушанка меховая, куртка демисезонная повседневная, кашне установленного цвета (черного цвета), футболка с длинными рукавами (фуфайка-тельняшка), кальсоны нательные, перчатки полушерстяные (шерстяные) и носки зимние (полушерстяные) передаются в собственность военнослужащим, увольняемым с военной службы в зимнее время. В летнее время указанные предметы передаются в собственность только тем военнослужащим, которые увольняются в местность (из местности) с особо холодным климатом.

С Уважением!