Супруг наследника приглашен на эту процедуру нотариусом для подписания каких-то документов

Супруга вступает в наследство квартиры, которая находится в общей собственности и в долях у неё самой, отца (наследодателя) и его жены. Супруг наследника приглашен на эту процедуру нотариусом для подписания каких-то документов. Вопрос: что это могут быть за документы

, Олег, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег!

Это может быть заявление о выделе супружеской доли, отказа от супружеской доли. Данный вопрос следует уточнить у нотариуса.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина