8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если больному раком дедушке оформили кредит на крупную сумму?

Здравствуйте. Недавно мой дедушка,который болеет раком и не разговаривает вообще,оформил кредит на бытовую технику на очень крупную сумму. Был он в нетрезвом состоянии,и повторюсь,не способен разговаривать вообще,кредит ему одобрили. Через день,в таком же состоянии он приехал и оформил уже второй кредит почти на такую же сумму(второй телевизор) без паспорта, при нем был только заключенный ранее договор на кредит первого телевизора. При этом ему не выдали оплаченный сертификат страхования товара(5 тысяч все же тоже деньги,а сертификат столько и стоял).

Имели ли они вообще право оформлять кредит видя состояния человека. У него рак 4 степени,была сделана операция по удалению голосовых связок. И тут 2 кредита в совокупности на 100 тысяч... я понимаю что взрослый человек в свои 65 должен думать сам,но интересует правомерны ли были их действия...

Куда обратиться в сложившейся ситуации,и есть ли смысл? Или они правы?

Показать полностью
, Настя, г. Самара
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

В соответствии с п. 1 ст. 177 Гражданского кодекса РФ

Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Т.е. такие сделки могут быть признаны недействительными, но для этого нужно обратиться в суд и доказать соответствующие обстоятельства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019