8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа перерасфасованного товара под своим брендом

Ситуация следующая: у производителя закупается готовая пищевая продукция, затем продукция перефасовывается, собственные упаковки, совершенно новый бренд. Имеются на руках копии сертификатов и лицензий производителя (у уоторого закупали продукцию). При проверке продукции возможны проблемы с опганами? Или производитель может устроить проблемы, если узнает о данном факте? Что нужно для правомерности действий? Возможно собственные сертификаты?

, Александр, г. Иркутск
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, на мой взгляд Вы имеет право фасовать продукцию в собственную упаковку под собственным товарным знаком. В законодательстве отсутствует указание на то, что размещать товарный товарный знак может только производитель товара. Такие действия не связаны с использованием чужого товарного знака, а именно товарный знак, а не маркированный им товар, является объектом, которому предоставляется правовая охрана положениями ГК РФ. Более того, из положений п.2 ст.1484 ГК РФ следует, что использовать товарный знак на товарах в том числе на этикетках, упаковках товаров могут любые лица, которые производят предлагают к продаже, продают, демонстрируют на выставках и ярмарках или иным образом вводят в гражданский оборот на территории РФ, либо хранят или перевозят с этой целью товары.

А вот сертификаты на продукцию выданы производителю, соответственно использовать их возможно, если указывать на упаковке производителя, но тогда необходимо оформить с ним соответствующие договорные отношения, потому что в таком случае Вы будете уже использовать его товарный знак или фирменное наименование, а это уже именно использование средств индивидуализации. На это необходимо разрешение правообладателя.

Другой вариант — сертифицировать продукцию самостоятельно, на свою организацию. Это уже, как говориться, отдельный вопрос.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск
А процедура сертификации длительный и сложный процесс? На сколько я понимаю нужно получать декларацию соответствия технического регламента таможенного союза?

 это отдельная процедура регламентируется в частности Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.03.2018 N 41
«О Порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза»

Учитывая требования п. 5 указанного порядка сведения об изготовителе и другие сведения и документы также  должны представляться в уполномоченный орган.

Представляется, что оптимальней заключить с изготовителем отдельный договор, по которому он будет непосредственно вам поставлять продукцию, а вы уже упаковывать и продавать, тогда в нем все условия определить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я заказал вещь в Авито Оплатил доставку и товар
Здравствуйте Я заказал вещь в Авито Оплатил доставку и товар Товар пришёл Поехал забирать и говорят мне оплатить товар ещё раз Пришлось оплатить Звонил почту гвр Авито обращайтесь Звонил Авито гвр обращайтесь к почте Туда суда перекидывают и я открыл обращение в авито И меня там просто проигнорировали Поддержка не реагирует ждите ответа. Чеки всё имеются Кто тут прав?
, вопрос №3997627, Дамир, с. Верхнеяркеево
Интеллектуальная собственность
Заказала товар в телеграмм канале, оплатила его, но в положенное время товар не был доставлен
Заказала товар в телеграмм канале, оплатила его, но в положенное время товар не был доставлен. Продавец на сообщения не отвечает. Есть чек об оплате и скрины переписки.
, вопрос №3997003, Ирина, г. Москва
Международное право
Здравствуйте меня обманули и я хочу вернуть свои деньги так как он сказал что доставит мне мой заказ
Здравствуйте меня обманули и я хочу вернуть свои деньги так как он сказал что доставит мне мой заказ . я оплатил доставку но он не отправил товар. Можете мне помочь ?
, вопрос №3996817, Давлат, г. Москва
Защита прав потребителей
Вот уже почти месяц я не могу получить свои денежные средства за оплаченный товар, т.к он был утерян на пункте выдачи
Добрый день! Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации: месяц назвд заказала и СРАЗУ оплатила товар на сайте Wildberries. Посылка была доставлена в пункт выдачи 3 января. Вот уже почти месяц я не могу получить свои денежные средства за оплаченный товар, т.к он был утерян на пункте выдачи. Неоднократно обращалась в службу пооддержки, получаю лишь шаблонные сообщения " мы стараемся вам помочь, пожалуйста ожидайте". Деньги не возвращают, товара нет. Товар мне уже не нужен, был заказан в подарок.Хочется вернуть свои деньги, но понятия не имею, что можно еще сделать.
, вопрос №3996732, Татьяна, г. Москва
Семейное право
12 лет назад она продала своей подруге две свои квартиры за очень небольшие деньги с правом пожизненного пользования, что подтверждено договором купли-продажи с правом пожизненного пользования
Ко мне обратилась соседка-пенсионерка с просьбой помочь в следующей ситуации. 12 лет назад она продала своей подруге две свои квартиры за очень небольшие деньги с правом пожизненного пользования, что подтверждено договором купли-продажи с правом пожизненного пользования. На тот момент соседке было 78 лет, а сейчас 90. В течение 12 лет она согласно, к сожалению, устной договоренности с подругой одну из квартир сдавала, а в другой жила. В декабре прошлого года подруга заявила, что больше она ей этого позволить не может, так как сама вышла на пенсию, и ей тоже нужны деньги. Сначала отдавала ей половину от аренды, а потом перестала и это делать. Вопрос: можно ли юридически вернуть все в прежнее русло - соседка получает маленькую пенсию, а сдача в аренду квартиры была ей хорошим подспорьем.
, вопрос №3996731, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2019