За сколько лет социальная защита вправе требовать сведения о подтверждении доходов?

За сколько лет социальная защита в праве требовать сведения о подтверждении доходов при проверке ранее выплаченных пособий? И какова в этом случае ответственность за неполноту предоставлении сведений?

То есть сведения подавались только об одном работодателе.

Всего их было два.

, Юлия,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия,

За сколько лет социальная защита в праве требовать сведения о подтверждении доходов при проверке ранее выплаченных пособий?

Юлия

общий срок исковой давности согласно ст. 196 Гражданского кодекса составляет 3 года. За этот период они вправе требовать предоставления документов.

И какова в этом случае ответственность за неполноту предоставлении сведений?

То есть сведения подавались только об одном работодателе.

Юлия

если Вы намеренно занижали свой доход, то Вы должны вернуть излишне полученные деньги.

С уважением, Виктория Суворова.