8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли многодетным отец в разводе, проживающий с 2 детьми и выплачивающий алименты на третьего?

добрый день, заранее смасибо. меня завут сергей. у меня такая ситуация, могу ли я считатся многодетным отцом если у меня трое дитей, три девачки 11-ти 5-ти и 2-х лет, но старшая доч живёт с мамой от первого брака, алименты я выплачиваю офециально в общении и развитии с ребёнком участвую, дочка ко мне приезжает в гости-на каникулы тоже, живёт на ростоянии 3 километра. Я в разводе судом признано проживании двух моих детей 5-ти и 2-х лет со мной. прописаны они у сваей мамы, живут со мной в трёх комнатной квартире тагже с нами проживают мая мама и тётя. И на што я могу рассчитывать от государства, в планах есть преобрести дом с последующей пропиской в нём детей.

Показать полностью
, Сергей, д. Жилёво
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для получения льгот, как многодетной семье, Вы должны проживать вместе с детьми, так как при обращении многодетными семьи в различные органы для получения льгот, необходимо будет предъявлять документ, подтверждающий проживание всех троих детей вместе с Вами, что в Вашем случае не так. То есть, теоретически Вы имеете троих детей и Вы являетесь многодетным отцом. Но для получения различного рода социальных льгот Вы должны не только участвовать в воспитании детей в материальном плане, но и проживать с ними.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т.к с отцом не проживает
Добрый вечер. Есть дом, при приватизации было принято решение, разделить пополам на мужа и дочь, я -жена и его отец писали отказ, от приватищации. Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т..к с отцом не проживает.
, вопрос №4081267, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Семейное право
У мужа 2 детей от первого брака, алименты платил ручно, по договоренности с матерью детей
У мужа 2 детей от первого брака, алименты платил ручно, по договоренности с матерью детей. Сейчас он участник сво по контракту, может ли бывашая супруга через судебных приставов подать на взыскание алиментов, чтобы их отправляли ей с дохода мужа
, вопрос №4080927, Елена, г. Шатура
600 ₽
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца, можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца,можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
, вопрос №4080215, Мария, г. Курск
Алименты
Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты?
Здравствуйте, у меня есть ребенок за которого я выплачиваю алименты. Новый мужчина у бывшей девушки хочет лишить меня родительских прав с последующим усыновлением. Брака у нас не было, и в жизни ребенка я не участвую, никаких отношений с девушкой не веду. Может ли она при усыновлении сохранить имущественные и неимущественные права ? Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты ?
, вопрос №4079758, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2019