Считается ли многодетным отец в разводе, проживающий с 2 детьми и выплачивающий алименты на третьего?

добрый день, заранее смасибо. меня завут сергей. у меня такая ситуация, могу ли я считатся многодетным отцом если у меня трое дитей, три девачки 11-ти 5-ти и 2-х лет, но старшая доч живёт с мамой от первого брака, алименты я выплачиваю офециально в общении и развитии с ребёнком участвую, дочка ко мне приезжает в гости-на каникулы тоже, живёт на ростоянии 3 километра. Я в разводе судом признано проживании двух моих детей 5-ти и 2-х лет со мной. прописаны они у сваей мамы, живут со мной в трёх комнатной квартире тагже с нами проживают мая мама и тётя. И на што я могу рассчитывать от государства, в планах есть преобрести дом с последующей пропиской в нём детей.

, Сергей, д. Жилёво
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для получения льгот, как многодетной семье, Вы должны проживать вместе с детьми, так как при обращении многодетными семьи в различные органы для получения льгот, необходимо будет предъявлять документ, подтверждающий проживание всех троих детей вместе с Вами, что в Вашем случае не так. То есть, теоретически Вы имеете троих детей и Вы являетесь многодетным отцом. Но для получения различного рода социальных льгот Вы должны не только участвовать в воспитании детей в материальном плане, но и проживать с ними.