8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что не угрожал бабушке ножом, если она и свидетель утверждают обратное?

Обвиняемый ( внук ) потерпевшая ( бабушка ) свидетель ( мать обвиняемого )

30 сентября внук попросил у бабушки в займы 1000 рублей , они вместе пошли до банкомата , бабушка сняла 1000 рублей , но внуку не отдала

Свидетель, который видел их на улице , сказал , что оба были в хорошем настроении.

Потерпешвая на след день написала заявление

Утверждая , что внук угрожал ножом , а свидетель мать, слышала по телефону , как обвиняемый кричал, что у него нож

На след день его задержали

Изьяли в кармане нож , который якобы был орудием запугивания

До этого дня ,отношения бабушки и внука были прекрасные ,проживали вместе

Она переписала на него квартиру

Узнав , мать обвиняемого стала насстраивать бабушку против внука

Бабушка состоит на учете в психдинпансаре, употребляет систематически алкоголь

На фоне всего этого , часто менялось ее настроение

Как возможно доказать , что внук не запугивал бабушку , тем более ножом

Ведь со слов бабушки и матери его задержали

Возможно ли подать ходатасйство о проведении детектора лжи ?какие еще могут быть зацепки в этом деле

Ведь мотив понятен

Квартира

А бабушку просто насстроили против внука

23 февраля 2019, 11:11, Юлия, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Уважаемая Юлия! В данной ситуации Вам при условии отсутствия записей видеокамер, установленных в банке и на фасаде здания банка приоритеты будут отданы показаниям потерпевшей — бабушки и свидетеля — матери. Поэтому надо предпринять попытки раздобыть видеозаписи с места преступления.

Дополнительные консультации — в чате на платной основе.

23 февраля 2019, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте. Все будет зависеть от проверки проведенной по заявлению в порядке статьи 144 УПК РФ.Если факт не подтвердится то возбуждении дела могут отказать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

23 февраля 2019, 11:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет, если при разбирательстве после драки докажут, что у меня был нож?
Произошла драка между соседями . Побои получили обе стороны. Я(третий сосед) вышел к концу драки и принялся разнимать, нанес несколько ударов кулаком одному из участников..оба участника конфликта написали друг на друга заявление , но один из участников в этом заявленнии указал и меня.причем написал ,что у меня был нож! Наряд ппс оформил меня как свидетеля! Что будет если докажут что у меня был нож??
18 февраля 2020, 08:28, вопрос №2688752, алексей, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Как мне доказать, что не проживали в доме 4 года?
не проживали дома 4 года после пожара, как доказать что не проживали эти 4 года, и не переплатить за электроэнергию
03 ноября 2019, 16:38, вопрос №2574574, Олег, п. Ялта
1 ответ
Наркотики
Как доказать, что не употреблял наркотики полгода, если анализ выявил их наличие в организме?
Меня задержали за марихуану и отвезли в наркодиспанцию где взяли мачу на анализ. Когда пришли ответы я был в шоке,там говорилось что я употреблял наркотическое вещество но я не употреблять его где то пол года. У меня такой вопрос,как доказать что не употреблял наркотическое вещество если после того как я сдал анализа прошло больше двух недель?
11 ноября 2017, 13:26, вопрос №1808806, Исмаил, г. Грозный
2 ответа
Приватизация
Как доказать что не участвовал в приватизации, если не могу взять справки что проживал в общежитии?
Здравствуйте, как быстрее всего доказать что не участвовал в приватизации ни где до сегодняшнего дня?
17 января 2017, 09:27, вопрос №1502080, Николай, п. Бытошь
1 ответ
ЖКХ
Как доказать что не проживал в доме, если через суд назначили оплату долга за ЖКХ?
Уехал из родительского дома 5 лет назад. Последние 2 года они не платили за жкх. Недавно на сайте ФССП увидел решение суда (о котором я не знал совсем), что на моё имя висит долг. Со6ственником не являюсь, только прописка. Как можно доказать, что не проживал в этом доме, все это время. ра6отаю и живу в другом городе в 200км.
26 февраля 2016, 15:40, вопрос №1159724, Максим, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2019