Как доказать, что не угрожал бабушке ножом, если она и свидетель утверждают обратное?

Обвиняемый ( внук ) потерпевшая ( бабушка ) свидетель ( мать обвиняемого )

30 сентября внук попросил у бабушки в займы 1000 рублей , они вместе пошли до банкомата , бабушка сняла 1000 рублей , но внуку не отдала

Свидетель, который видел их на улице , сказал , что оба были в хорошем настроении.

Потерпешвая на след день написала заявление

Утверждая , что внук угрожал ножом , а свидетель мать, слышала по телефону , как обвиняемый кричал, что у него нож

На след день его задержали

Изьяли в кармане нож , который якобы был орудием запугивания

До этого дня ,отношения бабушки и внука были прекрасные ,проживали вместе

Она переписала на него квартиру

Узнав , мать обвиняемого стала насстраивать бабушку против внука

Бабушка состоит на учете в психдинпансаре, употребляет систематически алкоголь

На фоне всего этого , часто менялось ее настроение

Как возможно доказать , что внук не запугивал бабушку , тем более ножом

Ведь со слов бабушки и матери его задержали

Возможно ли подать ходатасйство о проведении детектора лжи ?какие еще могут быть зацепки в этом деле

Ведь мотив понятен

Квартира

А бабушку просто насстроили против внука

, Юлия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия! В данной ситуации Вам при условии отсутствия записей видеокамер, установленных в банке и на фасаде здания банка приоритеты будут отданы показаниям потерпевшей — бабушки и свидетеля — матери. Поэтому надо предпринять попытки раздобыть видеозаписи с места преступления.

Дополнительные консультации — в чате на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Все будет зависеть от проверки проведенной по заявлению в порядке статьи 144 УПК РФ.Если факт не подтвердится то  возбуждении дела могут отказать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.