8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности человека, который репостнул унизительное высказывание о церкви?

можно ли привлечь к уголовной или административной ответственности человека, который репостнул и разместил у себя на странице вконтакте унизительное, по моему мнению, высказывание о церкви?

На одной картинке изображена церковь и подпись "иллюзия: всем кажется что это здание приносит пользу".

На другой картинке написано "Патриарх Кирилл приехал на собственной яхте, а ты иди завари бич пакет, Бог велел жить скромно".

Хочу наказать этого человека по закону. Я знаю его настоящее имя и фамилии, да он в принципе и не скрывает своих данных, а также я знаю где человек живет. Как мне поступить, обратиться в полицию, прокуратуру? онлайн или придти в отделение и написать заявление? и как можно добиться жесткого наказания для этого человека за его деяние?

Показать полностью
, мяууу мууурр, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!

В данном случае следует, согласно подп. «а» п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ, обращаться в Следственный комитет Российской Федерации о возбуждении уголовного дела по ст. 148 УК РФ не в отношении репостнувшего, а в отношении разместившего данную запись.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной  консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
мяууу мууурр
мяууу мууурр
Клиент, г. Москва

а привлечь того кто репостнул нельзя?

За это ответственности действующим российским законодательством не установлено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 23.02.2019