8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя много лет обнаружили несуществующий долг, но квитанции об оплате не сохранились

Добрый день, брала кредит в Русском стандарте, сто лет назад 2004-примерно году, погасила через два года, не всегда во время платила и т.д но не в этом дело - главное погасила...!!!!! сто лет назад

И тут спустя столько лет, в 2019 мне звонят, говорят что по моему договору задолженность, назвать ее не могут т.к сбой в системе - и у меня стоит по долгу НОЛЬ, но не понимают почему тогда мой договор не передан в АРХИВ и договор открыт.

Я их спрашиваю я то тут при чем? Они ответить не могут, но говорят, что есть задолженность - откуда и какая - ответа нет. не видят, гвоорят стоит ноль - но все же есть)) Ссылаются на сбой и типа перезвоните.

Что сделать?

Хочу приехать в их отделение и сделать запрос на закрытие договора? что попросить ? могу попросить у них выписку по оплате счетов? обязаны ли дать?

у меня квитанции не сохранились (не могу найти), но оплатила ТОЧНО это сто процентно!

Могу пойти в суд? С чем? Что запросить у банка?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. В суд идти пока нет смысла, запросите у них выписку по кредитному счету в банке. Шансов взыскать сумму долга (даже если бы он был) у них нет, так как прошёл срок исковой давности. Если они вдруг обратятся в суд то вы просто заявите о пропуске срока исковой давности и на этом рассмотрение дела окончится в вашу пользу. Чтобы банк не стал обращаться в суд можно направить ему письменную претензию с указанием на то, что вы выплатили весь кредит полностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Дата обновления страницы 25.02.2019