8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель отказал в отпуске и не хочет оплачивать неиспользованные 2 недели?

Здравствуйте, у меня такой вопрос в данном предприятии я работаю с 1 июля 2017 года и по сей день 2019 года. В отпуск ходила как положено с 1 по 28 июля 2018 года, теперь хочу сходить в отпуск с 1 апреля по 28 число с последующим увольнением, НО работодатель НЕ ХОЧЕТ мне платить за 28 дней А ЛИШЬ ЗА 2 НЕДЕЛИ ссылаясь на то, что (у тебя же не истёк год с прошлого отпуска, вот и иди на 2 недели) Он так же не хочет мне оплачивать неиспользованные 2 недели! Скажите, он прав?! Как мне быть? Идти в милицию и писать заявление, ведь я там работаю не официально?! Что делать, как быть?

, Ольга, г. Каменск-Уральский
Любовь Зорина
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте, Ольга!

Работа без трудового договора это всегда риск и требовать у работодателя Вы ничего не можете, так как Вас не защищает трудовое законодательство.

Необходимо обращаться в суд  иском   об обязании работодателя заключить с Вами трудовой договор, но приготовьтесь к тому, что в суде Вам потребуются доказательства того, что Вы работаете в организации.

Даже если бы трудовой договор был оформлен и по графику отпусков Вам бы полагался отпуск, а работодатель не отпустил отдохнуть, самовольны уход в отпуск считался бы прогулом со всеми вытекающими последствиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2019