Каков вероятный срок при рассмотрении дела в особом порядке по ст 158 ч 1?

Добрый день! каков вероятный срок при рассмотрении дела в особом порядке по ст.158 ч.1 . Я ущерб возместил до суда в полном обьеме

, Константин, с. Крым
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Константин! Если ранее вы не судимы, возможно прекращение дела в связи с применением сторон,

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если примирение не получится возможен штраф от 5000 руб.:

Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.