8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли страховку за украденный в транспорте планшет?

Доброго вечера! Такая ситуация, 8 месяцев назад был приобретен дорогой планшет в рассрочку, + к планшету навязана страховка от компании Zetta. На днях планшет украли в транспорте (лежал на сидении, незаметно стащили). Что делать в этой ситуации, и выплатит ли компания страховку? В магазине при оформлении страховки сказали, что просто выдадут новый планшет. Насколько это правда? И куда обращаться в первыую очередь? Фото с условиями страховки в приложении:

  • B76779AC-A190-40A6-9E66-5155AE59DBB1
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Юлия.

Что делать в этой ситуации, и выплатит ли компания страховку?

Юлия

С очень большой вероятностью только после суда. Потому что обычно страховые в своих правилах ограничивают хищение имущества только кражей со взломом. В суде этот пункт договора можно отменить, но до суда почти нет шансов.

В магазине при оформлении страховки сказали, что просто выдадут новый планшет. Насколько это правда?

Юлия

В правилах страхования что написано? Как правило, страховая сумма платится деньгами.

И куда обращаться в первыую очередь?

Юлия

В полицию. Полиция возбудит уголовное дело (только не произносите слова «Потеряла») и либо найдет преступника (в этом случае вы должны требовать возмещения ущерба с него), либо приостановит дело. и тогда вы с постановлениями о возбуждении УД, признании вас потерпевшей и приостановлении УД, а также со всеми документами на телефон идете в страховую и пишете заявление на выплату.

Юлия, если у Вас остались вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, можете написать мне. С радостью помогу Вам.

С уважением, Булыгин М.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.02.2019