Снятие с воинского учёта при выезде за границу более чем на 6 месяцев
Мне 19 лет, я учусь в ВУЗе на втором курсе, соответственно, у меня есть отсрочка. В марте 2019 (то есть через пару недель) я отчисляюсь из ВУЗа, так как у меня есть приглашение из другого университета, который находится за пределами России. Но уеду я из России только в январе 2020 (потому что приглашение действует именно с января). Соответственно, вопрос такой: буду ли я призываться в период, пока буду находиться на территории России? Я знаю, что при выезде более чем на 6 месяцев необходимо сняться с воинского учёта, вот только могу ли я сделать это за 9 месяцев до отъезда, или же только за две недели?
Этот вопрос я задавал в двух военкоматах, внятного ответа не получил, видимо, потому что они сами не знают как быть в этой ситуации. ФЗ №53 читал, и более того, направлял этот вопрос в Министерство обороны, на что поступил ответ (см. файл).
В общем, главный вопрос такой: что мне следует делать, чтобы я смог спокойно эти 9 месяцев находиться в России, не конфликтуя с военкоматом? Насколько я понимаю, отсрочки у меня уже не будет, но зато есть официальная бумага-приглашение, на основании которой я поеду учиться.
- Мин. Обороны.jpg
