Банк не переводит деньги по исполнительному листу взыскателю, ссылаясь на проверку ИЛ

банк не переводит деньги по исполнительному листу взыскателю ссылаясь на проверку испол листа (прошло более 20 дней),а деньги должники заблокировали ссылаясь на 115 фз..куда обратится? и на что ссылаться в обращении?

Уточнение от клиента
точнее были заблокированы…
, Андрей, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Андрей!

Частью 6 ст. 70 Федерального закона от 01.10.2007 N 229-ФЗ установлено, что в случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с ч. 2 ст. 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию (ч. 6 ст. 70 названного Закона).

таким образом, срок проверки давно истек. В связи с чем можете подать жалобу на действия банка в ЦБ РФ

Андрей
Клиент, г. Москва
жалобу само сабои от взыскателя? а чем грозит данная жалоба банку? просто срок рассмотрения данной жалобы 30 дней а ден средства не маленькие и отреагирует ли банк, как быть если нет,?
и отреагирует ли банк,

Андрей

Отреагирует ли банк — может знать лишь сам банк. т.к. в данном случае имеется незаконное удержание ден. средств банком, подавайте исковое заявление в суд к банку о взыскании неосновательного обогащения, в порядке ст. 1102 ГК РФ и процентов за пользование чужими денежными средствами, в порядке ст. 395 ГК РФ