228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Теряю ли я надбавки к пенсии при устройстве на работу имея инвалидность 1 группы?

Добрый день!

Я - инвалид I группы с детства. Себя не обслуживаю, нуждаюсь в постороннем уходе.

Тем не менее имею желание и возможности зарабатывать в сфере IT (графика и дизайн). Долгое время была фрилансером и имела небольшой нестабильный заработок "в черную".

Сейчас поступило предложение устроиться на постоянную работу удаленно и официально. Стоит ли мне опасаться за пенсию и надбавки? Могут ли мне что-то снять? Помимо базовой пенсии получаю "квартирные" и компенсацию за лекарственные средства, надбавка по уходу.

Какие у меня могут быть права и обязанности, если я и дальше буду фрилансером?

На какие законы, статьи могу опираться, если возникнет какая-либо спорная ситуация?

22 Февраля 2019, 21:44, вопрос №2270200
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
25%
Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7803
ответа
3383
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

В законодательстве РФ нет такого понятия как «фрилансер». То, что Вы описали 

была фрилансером и имела небольшой нестабильный заработок «в черную».

Юлия

может расцениваться как осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ).

В настоящее время появились новые для нас категории «самозанятых» лиц, но Вы к ним не можете быть отнесены ни по территориальному принципу (специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход» применяется только в Татарстане, Москве, Московской и Калужской области), ни по виду оказываемых Вами услуг (выполняемых работ).

Поэтому у Вас три варианта осуществления официально деятельности и легализации дохода:

  1. Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
  2. Заключение гражданско-правового договора (ГПД) на оказание услуг (выполнение работ). 
  3. Заключение трудового договора (ТД).

Во всех этих случаях у Вас «заберут» все соцальные льготы и доплаты, которые выплачиваются только «наработающим» пенсионерам (включая получателей пенсии по инвалидности). Все варианты, которые я указала, расцениваются как «занятость» (трудоустроенность), поэтому они в этом отношении равнозначно для Вас «плохие».

Что касается принципиальных различий, например ГПД и ТД, то для дистанционной работы подходят они оба, но при ТД Вы будете  иметь право на отпуск и пособие по временной нетрудоспособности, а при ГПД — нет.

Взносы же и налоги и при ГПД, и при ТД работодатель платит практически одинаковые (кроме взносов на травматизм при ТД).

Регистрация в качестве ИП потребует ведения учета и отчетности, самостоятельной уплаты за себя обязательных взносов на социальное страхование.

Индивидуальный предприниматель должен уплачивать за себя страховые взносы на ОПС и ОМС (пп. 2 п. 1 ст. 419, п. 1 ст. 430 НК РФ).

Взносы на случай временной нетрудоспособности  он платить не обязан, но может делать это добровольно (пп. 2 п. 1 ст. 419, п. 6 ст. 430 НК РФ, ч. 3 ст. 2 Закона N 255-ФЗ).

23 Февраля 2019, 02:00
q Отблагодарить
1 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7803
ответа
3383
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Для сведения:

Если доход — 300 000 руб. и меньше, то фиксированный платеж на ОПС составляет:
•    29 354 руб. — за 2019 г.;
•    32 448 руб. — за 2020 г.
Если доход больше 300 000 руб., надо дополнительно уплатить 1,0% от суммы, превышающей 300 000 руб. за год.
Размер страховых взносов на ОПС не может быть больше:
•    234 832 руб. — за 2019 г.;
•    259 584 руб. — за 2020 г.
Фиксированные платежи для ИП на ОМС составляют (пп. 2 п. 1 ст. 430 НК РФ):
•    6 884 руб. — за 2019 г.;
•    8 426 руб. — за 2020 г.

23 Февраля 2019, 02:02
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7803
ответа
3383
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Еще один момент. Ваша ИПР (индивидуальная программа реабилитации) не должна содержать указание на то, что Вам вообще противопоказана трудовая деятельность. Если такое указано, то от трудового договора придется отказаться — работодатель просто не вправе его заключать с таким гражданином. Разве что Вы скроете этот факт от работодателя, если по условиям ТД о дистанционной работе все взаимодействие будет осуществляться по сети Интернет с  подписанием документов электронной цифровой подписью и пересылкой их по почте.

Особенности регулирования труда дистанционных работников указаны в главе 49.1 Трудового кодекса РФ.

23 Февраля 2019, 02:09
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Во всех этих случаях у Вас «заберут» все соцальные льготы и доплаты, которые выплачиваются только «наработающим» пенсионерам (включая получателей пенсии по инвалидности). Все варианты, которые я указала, расцениваются как «занятость» (трудоустроенность), поэтому они в этом отношении равнозначно для Вас «плохие».

Татьяна Степанова

Татьяна, подтвердите это ссылкой на законодательство. Ничего подобного не встречал. Да и ведущие юристы в своих исследованиях расходятся с Вашим мнением.

23 Февраля 2019, 14:14
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7803
ответа
3383
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Александр, я же указала, что факт трудоустройства или иной занятости влияет на выплаты, в условиях назначения которых указано, что они назначаются «неработающим». Я не говорила, что автор вопроса лишится всех тех выплат, которые получает, я указала, что снимут те выплаты, которые назначаются неработающим.

подтвердите это ссылкой на законодательство

Александр Безгодов

пожалуйста:

1. Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» в субъекте Российской Федерации.

10. Социальная доплата к пенсии, предусмотренная настоящей статьей, не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

12. Пенсионер обязан безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, и уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации о поступлении на работу и (или) выполнении иной деятельности, в период осуществления которой граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию, о наступлении других обстоятельств, влекущих изменение размера социальной доплаты к пенсии или прекращение ее выплаты. Удержание излишне выплаченных сумм социальной доплаты к пенсии производится в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
 
ст. 12.1, Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственной социальной помощи»
23 Февраля 2019, 14:22
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Это касается только федеральной или региональной социальной доплаты к пенсии и при условии, если клиенту эта выплата назначена. Об этом я писал в своём ответе.

Клиент же спрашивает про пенсию по инвалидности, компенсацию по уходу и компенсацию за ЖКУ. Здесь необходимо внести ясность.

23 Февраля 2019, 14:26
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7803
ответа
3383
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Клиент же спрашивает про пенсию по инвалидности

Александр Безгодов

а я и не писала, что с пенсией что-то случится.

23 Февраля 2019, 14:31
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
а я и не писала, что с пенсией что-то случится.

Татьяна Степанова

Да, не писали. А именно этот вопрос и задал клиент.

23 Февраля 2019, 14:39
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7803
ответа
3383
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
компенсацию по уход

Александр Безгодов

получает лицо, осуществляющее уход, а не сам инвалид

23 Февраля 2019, 14:31
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
компенсацию по уход

Александр Безгодов

получает лицо, осуществляющее уход, а не сам инвалид

Татьяна Степанова

И здесь Вы не правы, уважаемая Татьяна. Компенсацию по уходу получает сам инвалид, она выплачивается к его пенсии.

26 февраля 2013 года N 175

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ
И ИНВАЛИДАМИ С ДЕТСТВА I ГРУППЫ
3. Ежемесячные выплаты производятся к установленной ребенку-инвалиду или инвалиду с детства I группы пенсии в период осуществления ухода за ним.

23 Февраля 2019, 14:35
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7803
ответа
3383
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Выплачивается она к пенсии инвалида, но получать ее должен от инвалида тот, кто ухаживает.

Когда, например, выясняется, что ухаживающее лицо трудоустроилось, но не сообщило об этом, переплату взыскивают не с лица, за которым осуществляется уход, а за ухаживающим лицом.

2. Ежемесячная выплата устанавливается проживающим на территории Российской Федерации родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), а также другому лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее — лицо, осуществляющее уход), независимо от совместного проживания с ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.
 

Постановление Правительства РФ от 02.05.2013 N 397 (ред. от 30.10.2018) «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы» (вместе с «Правилами осуществления ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы»)

По-моему, Вы просто придираетесь к словам…

23 Февраля 2019, 14:36
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Выплачивается она к пенсии инвалида, но получать ее должен от инвалида тот, кто ухаживает.

Татьяна Степанова

Получает компенсацию тот, кому её выплачивают, то есть инвалид. Дальнейшая судьба этой компенсации законом не урегулирована. Но в доходах инвалида эта компенсация учитывается.

23 Февраля 2019, 14:37
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Выплачивается она к пенсии инвалида, но получать ее должен от инвалида тот, кто ухаживает.

Когда, например, выясняется, что ухаживающее лицо трудоустроилось, но не сообщило об этом, переплату взыскивают не с лица, за которым осуществляется уход, а за ухаживающим лицом.

Татьяна Степанова

Но когда трудоустраивается инвалид, ни с кого ничего не взыскивается.

23 Февраля 2019, 14:45
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7803
ответа
3383
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
компенсацию за ЖКУ

Александр Безгодов

а разве не очевидно, что если данная мера социальной поддержки предоставляется  в связи с инвалидностью, то она не зависит от «трудоустроенности»?

23 Февраля 2019, 14:35
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
а разве не очевидно, что если данная мера социальной поддержки предоставляется  в связи с инвалидностью, то она не зависит от «трудоустроенности»?

Татьяна Степанова

Вы задаете этот вопрос мне или клиенту? Если клиент спросил, я и отвечаю.

23 Февраля 2019, 14:43
получен
гонорар
37%
Юрист - Александр
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

В случае трудоустройства пенсия по инвалидности будет выплачиваться Вам в прежнем размере. Факт оплачиваемой трудовой деятельности на выплату социальной пенсии, назначенной в связи с инвалидностью, не влияет. 

Ваше трудоустройство не повлияет ни на компенсацию оплаты ЖКУ, ни на ежемесячную выплату неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом с детства I группы. 

Единственное, чего Вы можете лишиться, — это федеральная или региональная социальная доплата к пенсии, если Вы её получаете сейчас. Федеральная социальная доплата назначается в том случае, если общая сумма Вашего материального обеспечения меньше величины регионального прожиточного минимума пенсионера. При этом указанный прожиточный минимум не должен превышать величину прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ. Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины регионального прожиточного минимума (ч. 4 ст. 12.1 Закона N 178-ФЗ). Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается, если общая сумма Вашего материального обеспечения меньше величины регионального прожиточного минимума пенсионера, а последняя, в свою очередь, превышает величину прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ. Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины регионального прожиточного минимума пенсионера (ч. 5 ст. 12.1 Закона N 178-ФЗ).

Тарасенкова А.Н. Льготные категории граждан: социальная помощь. М.: Библиотечка «Российской газеты», 2014. Вып. 18. 176 с.


Влияет ли на размер пенсии тот факт, что инвалид работает?
Как трудовая пенсия по инвалидности, так и социальная пенсия по инвалидности выплачиваются работающим гражданам в полном объеме, без каких-либо ограничений. Если инвалид является получателем трудовой пенсии и продолжает работать, то ежегодно с 1 августа автоматически, без подачи соответствующего заявления, ему осуществляется корректировка размера страховой части трудовой пенсии с учетом страховых взносов, учтенных на индивидуальном лицевом счете в ПФР.

Если общая сумма выплат неработающему пенсионеру ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе его проживания, а тот, в свою очередь, ниже величины прожиточного минимума в целом по стране, то пенсионеру территориальный орган ПФР устанавливает федеральную социальную доплату к пенсии.
Если общая сумма выплат неработающему пенсионеру ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе его проживания, а тот, в свою очередь, выше прожиточного минимума в целом по стране, то пенсионеру уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ устанавливает региональную социальную доплату к пенсии.

23 Февраля 2019, 14:05
q Отблагодарить
1 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7803
ответа
3383
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Александр, дискуссию с Вами прекращаю. Вы знаете, где кнопка «пожаловаться» — пользуйтесь.

23 Февраля 2019, 14:41
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Юлия, Вы можете смело трудоустраиваться, если в Вашей справке об инвалидности на обороте не написано: «Не трудоспособен». Также имеет значение, какие показания и противопоказания к труду напишут Вам в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида, исходя из установленной степени ОСТД.

Первая группа инвалидности и полная неспособность к трудовой деятельности — далеко не идентичные понятия.

Понятие о нетрудовой первой группе инвалидности кануло в лету вместе с советской эпохой, но еще живо в бытовом правосознании граждан.

В соответствии со статьёй 1 Федерального закона от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и пунктом 5 Правил признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 04.09.2012), основанием для признания инвалидом является сочетание трех взаимосвязанных условий: (1) нарушения здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, (2) ограничения жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать своё поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью) и (3) необходимости в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утверждены Приказом Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н (далее— «Классификации и критерии…»).

Выделяются 4 степени стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, классифицируемые с использованием количественной системы оценки степени выраженности указанных нарушений, устанавливаемой в процентах в диапазоне от 10 до 100, с шагом в 10 процентов, предусмотренной приложением к настоящим классификациям и критериям: (...)

IV степень — стойкие значительно выраженные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 90 до 100 процентов.

Согласно «Классификаций и критериев…» критерием для установления первой группы инвалидности является нарушение здоровья человека с IV степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к 3 степени выраженности ограничений одной из следующих категорий жизнедеятельности человека (или их сочетанию), определяющих необходимость его социальной защиты:

а) способности к самообслуживанию;

б) способности к передвижению;

в) способности к ориентации;

г) способности к общению;

д) способности контролировать свое поведение;

е) способности к обучению;

ж) способности к трудовой деятельности.

Таким образом, для установления 1 группы инвалидности достаточно, например, иметь IV степень выраженности стойких нарушений функций организма, способность к самообслуживанию третьей степени и способность к передвижению третьей степени, а при этом иметь способность к трудовой деятельности второй степени, означающую способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях с использованием вспомогательных технических средств.

23 Февраля 2019, 14:54
Юлия
клиент, г. Уфа

Огромное спасибо за развернутый ответ по делу!

23 Февраля 2019, 14:57
получен
гонорар
38%
Юрист - Евгений
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2087
ответов
1010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия! На размер пенсии по инвалидности, а также право на на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг официальное трудоустройство никак не повлияет.

Так, согласно пп.1 п.1 ст.11 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

 право на социальную пенсию имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
1) инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;

При этом пп.2 п.1 ст.18 данного закона устанавливает, что социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:

2) инвалидам с детства I группы и детям-инвалидам — 12 082 рубля 6 копеек в месяц;

Согласно ст.6.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ  «О государственной социальной помощи»  право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:

8) инвалиды.

В соответствии со ст.6.2 вышеуказанного закона в состав набора социальных услуг включаются, в частности, следующие социальные услуги:

1) обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

1.1) предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

Льготы по 50% оплате коммунальных услуг при официальном трудоустройстве Вы также не лишаетесь (ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»:
Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

Таким образом, закон не ставит в зависимость размер пенсииа исключением федеральной или региональной доплаты — п.4 и 5 ст.12.1

Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ  «О государственной социальной помощи»), а также   предоставление набора социальных услуг инвалидам с детства 1 группы, 50% скидки на оплаты коммунальных платежей от обстоятельства наличия официального трудового заработка.

Региональная или федеральная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера действительно ставится в зависимость от официального трудоустройства (наличия официального заработка), что следует из п.1 ст.12.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

1. Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» в субъекте Российской Федерации.

23 Февраля 2019, 14:51
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Уфа

Огромное человеческое спасибо!

23 Февраля 2019, 14:58
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2087
ответов
1010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Что касается вопроса о возможности Вашего официального трудоустройства, то следует заметить, что ст.65 ТК РФ установлен перечень документов, которые Вы должны предъявить работодателю в целях заключения трудового договора. При этом в этом списке ИПР никак не фигурирует.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

ИПР — это индивидуальная программа реабилитации, которая выдается уполномоченным органом по результатам медико-социальной экспертизы и носит лишь рекомендательный характер, что следует из ст.11 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»:

Статья 11. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида
Индивидуальная программа реабилитации или абилитации имеет для инвалида рекомендательный характер, он вправе отказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации программы в целом.

Поэтому Вы вправе вообще не предъявлять ИПР работодателю, написав письменный отказ об этом, либо письменно отказаться от предоставления Вам особых условий труда, обозначенных в ИПР.

23 Февраля 2019, 15:11
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Поэтому Вы вправе вообще не предъявлять ИПР работодателю, написав письменный отказ об этом, либо письменно отказаться от предоставления Вам особых условий труда, обозначенных в ИПР

Евгений Емельянов

Написав такой отказ, работник тем самым косвенно подтвердит наличие инвалидности. Да и зачем что-то писать, если работник, по Вашему мнению, не должен предоставлять ИПРА? Всё это вызовет настороженность работодателя, который может отказать в трудоустройстве. Не каждый работодатель захочет брать на работу человека, который что-то недоговаривает, а потом ещё, возможно, придётся отвечать за работника, которому была поручена противопоказанная врачами работа.

Залог прочных трудовых отношений — это прозрачность и открытость. 

23 Февраля 2019, 19:09
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Не могу согласиться с коллегой.

В регулировании труда конкретного инвалида решающую роль играют  заключение о рекомендуемом характере и условиях труда, трудовая рекомендация и ИПРА, выдаваемые инвалиду учреждением медико-социальной экспертизы и являющиеся обязательными для исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (см. ст. ст. 8 и 11 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ»).
Поэтому указанные выше документы предъявляются инвалидом при заключении трудового договора работодателю помимо общего перечня документов, установленного ст. 65 ТК РФ. Содержание трудовой рекомендации и ИПРА в ряде случаев может определять продолжительность трудовых отношений. Так, согласно ст. 59 ТК РФ с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии медицинским заключением разрешена работа исключительно временного характера, может заключаться только срочный трудовой договор. Следовательно, работодатель не вправе по своему усмотрению устанавливать работнику срок трудового договора большей или меньшей продолжительности по сравнению с той, которая предписана медицинским заключением.
В соответствии со ст. 84 ТК РФ заключение трудового договора на выполнение работы, противопоказанной лицу (в том числе и инвалиду. — А.Б.) по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, является основанием для прекращения заключенного трудового договора по п. 11 ст. 77 ТК РФ, так как данное нарушение исключает возможность продолжения работы. Медицинское заключение такого рода может быть выдано лишь тем органом или учреждением, которому такое право предоставлено (федеральным учреждением медико-социальной экспертизы).

23 Февраля 2019, 15:33
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2087
ответов
1010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Замечание не к месту, уважаемый коллега.

Предлагаю Вам опираться в обоснование своих возражений исключительно на конкретные нормы закона, а не просто на пространные суждения.

Давайте разберем пункты, на которые Вы ссылаетесь в обоснование своей позиции.

1. Вы ссылаетесь на абз.2 ст.11Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»:

Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

А кто ж спорит с этим? Если инвалид предоставляет работодателю ИПР, справку МСЭ об инвалидности, то работодатель, обладающий такой документальной информацией безусловно обязан обеспечить инвалида соответствующими трудовыми льготами (ст. 92, 94, 96, 99, 113, 128, ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»). Так, к примеру, согласно ст.23 ФЗ № 181:

Статья 23. Условия труда инвалидов
 Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.

Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.
Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.
Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Но в какой норме закона указано, что инвалид обязан предоставить работодателю ИПР или справку об инвалидности?

Поэтому перейдем к следующему пункту.

2.Вы утверждаете, что:

Поэтому указанные выше документы предъявляются инвалидом при заключении трудового договора работодателю помимо общего перечня документов, установленного ст. 65 ТК РФ

Безгодов Александр

Утверждение голословно.

Статьей 65 ТК РФ определено, что:

 Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

Далее идет перечень документов, в который входит паспорт, трудовая книжка и т.д. Требований о необходимости предоставления медицинских документов (в том числе ИПР) в статье не содержится.

При этом данной статьей также установлено, что:

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Как видим, ст.65 ТК РФ запрещает требовать от поступающего на работу иные документы лишь за тем исключением, что предоставление дополнительных документов предусмотрено определенными НПА.

Вопрос, уважаемый коллега: какими конкретно положениями НПА предусмотрено обязательное предоставление инвалидом работодателю ИПР или справки об инвалидности?

Дополнительные документы необходимо предоставлять в зависимости от специфики работы (в отношении отдельных видов деятельности), и определенными в законе отдельными категориями граждан. 

3. Далее, Вы ссылаетесь на ст.59 ТК РФ, между тем обратите внимание на буквальное изложение данного абзаца:

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,разрешена работа исключительно временного характера;

Где в обязательном порядке предписано заключать срочный трудовой договор? Заключение срочного договора в этом случае может допускаться, да и то, только по соглашению сторон.

4. Ссылка на ст.84 ТК РФ также является несостоятельной, поскольку речь идет о возможности прекращения трудового договора, а не о том, что для заключения трудового договора претендующее лицо обязано предоставить медицинскую справку (ИПР). При этом необходимо отметить, что согласно ст.69 ТК РФ:

Статья 69. Медицинский осмотр при заключении трудового договора

Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Трудовой кодекс обязывает проходить предварительные медосмотры при заключении трудового договора только в отношении определенной категории лиц, и в случаях, предусмотренных самим кодексом и законами. Например, согласно ст.213 ТК РФ работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу)  медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний.

Как видим, всех поголовно закон не обязывает предоставлять медицинские справки и проходить предварительные медосмотры при поступлении на работу в целях заключения трудового договора.

Таким образом, у нашей клиентки нет обязанности в безусловном порядке предоставлять работодателю ИПР или справку об инвалидности. Обязанность предварительного прохождения обязательных медицинских осмотров и предоставления медицинских заключений (справок) возникает только в установленных законом случаях и зависит от специфики работы (от определенных видов деятельности), на которое претендует лицо. А в данном случае речь вообще идет лишь о дистанционной работе инвалидом на дому.

 


23 Февраля 2019, 17:50
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Евгений, необходимо обратить внимание на норму ТК РФ:

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Отсюда следует, что работодатель должен располагать мед.документами о том, способен ли работник-инвалид выполнять требуемую трудовую функцию. Данная обязанность работодателя корреспондирует с обязанностью инвалида-работника эти документы предоставить. И при системном толковании это согласуется с нормой ст. 65 ТК РФ:

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Ссылка на ст.84 ТК РФ также является несостоятельной, поскольку речь идет о возможности прекращения трудового договора, а не о том, что для заключения трудового договора претендующее лицо обязано предоставить медицинскую справку (ИПР).

Евгений Емельянов

Норма ст. 84 ТК РФ не содержит "возможности прекращения трудового договора", а носит определённо императивный характер, выражающийся в обязательности прекращения трудового договора:

Трудовой договор прекращается вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения (пункт 11 части первой статьи 77 настоящего Кодекса), если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы, в следующих случаях:

заключение трудового договора на выполнение работы, противопоказанной данному работнику по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Ваши советы, направленные на сокрытие инвалидности перед работодателем и непредоставление ИПРА, повлекут негативные правовые последствия для работника: инвалид лишится целого комплекса гарантий и льгот в области трудовых правоотношений и нарушит баланс интересов сторон трудового договора, что недопустимо в правовом государстве.

Исходя из характера вопроса не вижу оснований скрывать инвалидность перед работодателем. Нужно вначале оформить ИПРА с трудовой рекомендацией. Инвалид, нуждающийся в посторонней помощи, но имеющий образование и (или) определенные навыки к трудовой самореализации, не будет иметь препятствий в получении трудовой рекомендации. И после этого можно безбоязненно вступать в трудовые отношения, предоставив мед.документы для получения специальной правосубъектности (льготного статуса) в трудовых отношениях.

23 Февраля 2019, 18:47
Юлия
клиент, г. Уфа

Внесу немного уточняющей информации по поводу моей ситуации: у меня ИПРА не оформлена. Но в справке об инвалидности (бессрочной) указано, что я могу выполнять работу на компьютере. Человек, предложивший мне трудоустройство в курсе моей ситуации абсолютно.

23 Февраля 2019, 19:17
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Отлично, Юлия. Вот поэтому я и толкую о том, что не нужно скрывать мед.документы. Это даст Вам  широкий спектр преимуществ.

23 Февраля 2019, 19:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут