Субсидия от государства для малого бизнеса для ИП на упрощенной системе налогообложения

Здравствуйте, хочу получить от государства субсидию 60 000 рублей для малого бизнеса, для этого необходимо иметь ИП ,можно ли после получения субсидии перейти сразу же на упрощеное ИП ,для уменьшения фиксированных плат .

, Валерий, г. Ревда
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Валерий!

, можно ли после получения субсидии перейти сразу же на упрощеное ИП, для уменьшения фиксированных плат .

Валерий

Я так понимаю под упрощенным ИП вы имеете ввиду Упрощенную Систему Налогообложения (УСН).

Размер фиксированных выплат от налогового режима не зависит, подобный налоговый режим удобен при самостоятельном видении учета.

Правила и условия выдачи грантов закреплены на региональном уровне, ограничений для получения при различных налоговых режим, в том числе УСН, нет.

Таким образом можете менять налоговый режим при регистрации в качеств ИП,