Продажа комнаты в коммунальной квартире при отказе соседки делать извещение

хочу продать комнату в коммунальной квартире, одна соседка отказывается идти к нотариусу.делать нотариальное извещение и ждать месяц времени нет. есть еще какие-нибудь варианты?

, сергей, г. Орел
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Сергей.

Если у Вас сделка совершается в простой письменной форме, а не через нотариуса, то соседка может просто прийти в МФЦ и там собственноручно написать отказ от покупки комнаты.Если и туда она идти не хочет, то только через уведомление по почте заказным письмом с описью вложением.И срок там будет больше месяца, так как месяц считается с момента получения уведомления или когда письмо вернется за невозможностью вручения.

Удачи