Как снять запрет на регистрационные действия со своей машины?

приставы наложили запрет на регистрационные действия на мою машину которая у меня уже в собственности два года, должник не я а бывший хозяин машины, теперь я не могу продать машину так как на нее стоит запрет на регистрационные действия, приставы находятся в другом городе, нет возможности туда доехать очень далеко

, наталья, г. Оренбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Вы вправе связаться непосредственно с судебным приставом и уведомить его о том, что авто выбыло из владения должника до возбуждения исполнительного производства, не снимет арест, вправе обратиться в суд.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 119 устанавливает:

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.