Законно ли назначена сумма за командировку?

меня отправляют в командировку в республику беларусь. раньше командировочные были 57 долларов, а сейчас нас отправляют туда за 700 рублей. законно ли это?

, гена, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Если ваша работа не связана с работой в федеральных государственных органах,  государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений, государственных органах субъектов Российской Федерации,  территориальных фондов обязательного медицинского страхования или государственных учреждений субъектов Российской Федерации, лицам,  в органах местного самоуправления, работникам муниципальных учреждений, то в соответствии со ст.168 ТК РФ размер командировочных расходом определяется-

коллективным договором или локальным нормативным актом, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

Поэтому смотрите ваш колдоговор иои другой локальный нормативный акт, если вы работаете в коммерческой организации

гена
Клиент, г. Смоленск
спасибо за ответ