8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшение размера задолженности перед УК?

Здравствуйте, подскажите... УК считает долг с 2013 года за коммуналку +пени, при этом собственниками периодически совершались текущие платежи, последний в сентябре 2018, получается исковую давность нельзя применить??, раз платежи периодически совершались. На данный момент сумма долга 69 т. р., кап. ремонт 17т.р., а пеня 80 т. р. Есть ли какие то способы уменшить долг или пеню?

, Татьяна, г. Челябинск
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Татьяна, добрый день! Пени с Вас могут взыскать только в судебном порядке. И то применим общий порядок исковой давности — 3 года. Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию с запросом суммы долга. При несогласии нужно будет обратиться с претензионным письмом в адрес управляющей компании. Если все это не поможет, то далее с административным исковым заявлением в суд о признании действий управляющей компании незаконными и производстве перерасчета.

Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо помощь в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск
Т. Е. Периодическая оплата не считается признанием долга? И исковая давность все равно применима, хоть и были оплаты?

Ежемесячная оплата — это обязанность, предусмотренная Жилищным кодексом РФ, а не признание долга. Согласно законодательства пени можно начислять начиная с 31 дня просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования, за каждый день просрочки, но только в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.02.2019