Каковы последствия, если просрочил временную регистрацию в данном случае?

Здравствуйте, приехал из Волгограда в Москву учиться, поселился в общежитии при университете и забыл накорню о том, что нужно сделать временное регистрацию. Сейчас на втором курсе и регистрацию сделать уже необходимо, в паспортном столе посылают в отделение полиции для оплаты штрафа. Кто нибудь знает, в каком объёме будет штраф? Везде написано до 5 т. р, но хотелось бы внести ясность.

, Артем, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Артем. Штраф за отсутствие актуального штампа в паспорте применяется, если гражданин не зарегистрировался повторно в течение 7 дней с момента снятия с учета по предыдущему месту жительства. Размер взыскания может существенно различаться в зависимости от того, к кому применяется наказание. Само лицо, несвоевременное обратившиеся за регистрацией, должно будет заплатить штраф в размере 2000-3000 руб. Если нарушение было выявлено в городе федерального значения (Москва или Санкт-Петербург) величина взыскания повышается. Нарушители, выявленные в этих городах, должны будут заплатить от 3000 до 5000 руб.