Считается ли ложным вызов полиции, если карту из терминала забрал другой человек?

пенсионер оставил карту в терминале .следующий мужчина по камерам видели как её забрал себе.вызвали полицию.карту заблокировали.считается ли вызов ложным?

, Владимир, г. Волгоград

Добрый день! Несмотря на то, что фактически ущерб пенсионеру причинен не был, поскольку карта не имеет стоимостного выражения, он был в праве обратиться в полицию, полагая о том, что в отношении него будет совершено преступление — кража денежных средств с помощью банковской карты.

Ложным данный вызов не является.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.