Как можно законно разрешить вопросы с директором школы?

Здравствуйте,расскажу о своей проблеме в кратце.

Хорошо общаюсь с подружкой из параллели. Иногда,допустим сидим и просто держимся за руки на переменах. В мой адрес постоянно идут упрёки старого поколения,что это недопустимо в школе и так далее. Хотя по факту мы ничего не делаем такого сверхаморального и пошлого. В школьном уставе такой статьи нет,как правильно ответить директору в такой ситуации?

, Олег, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Олег.

Ответьте ей статьей Конституции РФ

«Конституция Российской Федерации» Статья 23

 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

А по большому счету просто не обращайте внимание. Общение со сверстниками, школьными друзьями, одноклассниками ни один закон не запрещает.