Оценить работу приставов

Добрый день!

Необходимо по выписке из исполнительного производства, доки скину на почту.

Ответчик юр лицо

Истец юр лицо

Определить все ли выполнили приставы, насколько верно и что не выполнили.

, Ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга! Предоставляйте документы для изучения!

Ольга! В соответствии с положениями ст. 68 Закона РФ «Об исполнительном производстве судебный  пристав- исполнитель обязан принять принудительные меры по исполнению решения суда.

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

Из того, что возможно увидеть из справки судебного пристава-исполнителя, это только направление двух запросов в ИФНС о получении сведений о государственной регистрации должника — 16 марта 2018 г. и 18 сентября 2018 г. Однако, судебный пристав не направил запросы: наличии зарегистрированного имущества у должника, о наличии денежных средств на счетах должника, указанных в ответах ИФНС, не наложил арест на эти счета в целях исполнения взыскания, не обратился в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом