8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли военнослужащий Росгвардии сдавать загранпаспорт?

Должен ли военнослужащий Росгвардии сдавать загран паспорт. Есть секретность.

Должен ли военнослужащий Росгвардии сдавать загран паспорт. Есть секретность.

, Антон, г. Челябинск
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Антон!

В соответствии со ст. 18 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 и 2 статьи 15 настоящего Федерального закона, его паспорт (паспорта) подлежит (подлежат) передаче на хранение до истечения срока временного ограничения в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.

Кроме того, прочтите положения заключенного с Вами контракта о прохождении военной службы. Наверняка в нем указано обязательство о сдаче паспорта в соответствующий орган и срок.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я бы хотел узнать, должен ли военнослужащий сдавать физ подготовку если ему осталось 2 недели до истечения срока контракта, и какие могут быть последствия?
Здравствуйте я бы хотел узнать , должен ли военнослужащий сдавать физ подготовку если ему осталось 2 недели до истечения срока контракта , и какие могут быть последствия ?
, вопрос №3062363, александр, г. Москва
3 ответа
Военное право
Коснется ли военнослужащих Росгвардии повышение денежного довольствия с 1 сентября 2019 года?
Здравствуйте скажите коснется ли военнослужащих Росгвардии повышения денежного довольствия с 1 сентября 2019г
, вопрос №2458440, Владимир, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Военное право
Должен ли военнослужащий Росгвардии сдавать загранпаспорт, если есть допуск к секретности?
Должен ли военнослужащий Росгвардии сдавать загран паспорт. Есть секретность. Должен ли военнослужащий Росгвардии сдавать загран паспорт. Есть секретность.
, вопрос №2269621, Антон, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Должен ли сотрудник Росгвардии по первому требованию гражданина РФ предоставить свое удостоверение?
Должен ли сотрудник Росгвардии по первому требованию гражданина РФ предоставить свое удостоверение ? Т.к неоднократно сталкивался с тем, что сотрудники откажывались показывать свое удостоверение и требовали мои документы. На вопрос почему вы отказываетесь предоставить удостоверение поступал ответ : Сотрудники Росгвардии не обязаны показывать гражданам свое удостоверение
, вопрос №2215670, Максим, г. Москва
2 ответа
Военное право
Должен ли военнослужащий контрактник сдавать форму ВКПО после окончания контракта на 3 года?
Должен ли военнослужащий контрактник сдавать форму ВКПО после окончания контракта на 3 года? Форму он получал не день в день при заключении контракта, а через месяц после заключения контракта. Службу проходил в Забайкальском крае, г. Чита. в должности радиотелеграфиста. Получал он полный комплект ВКПО. И, если должен, то у какой формы срок носки не истёк? Спасибо.
, вопрос №2071908, Иван, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа