Должен ли военнослужащий Росгвардии сдавать загранпаспорт, если есть допуск к секретности?

Должен ли военнослужащий Росгвардии сдавать загран паспорт. Есть секретность.

, Антон, г. Челябинск
Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

если оформлен допуск к государственной тайне и принято решение о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации, то в течение 5 дней Вы обязаны передать имеющийся заграничный паспорт на хранение в режимно-секретное  (кадровое) подразделение структурного подразделения Росгвардии до истечения установленного срока ограничения таких прав.

Данное требование закреплено в Приказе № 450 от 05.10.2018г. (его текст во вложении к ответу).