Может ли муж прописать к себе свою жену?

можөт ли муж прописать жөну к сөбө в 3 комнатную квартиру баз согласия 2 собстванника өго матөри 86 лөт.

, Наталья, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья! Если мать входит в число собственников квартиры, то согласно Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», для регистрации по месту жительства или по месту пребывания жены, обязательно согласие второго собственника, т.е. матери