Куда обращаться при неверном расчете суммы долга по алиментам приставом?
здравсвуйте скажите кому обращаться по такому вопросу если пристав считает не правильную сумму по задолженности по алиментам ?!
, Елена, г. Оренбург
Елена, доброе утро!
Вам нужно подать жалобу старшему судебному приставу, в которой указать, какие расчеты являются неверными и на каком основании. Если не получится урегулировать этот вопрос так, нужно обращаться в суд. С.123 закона об исполнительном производстве:
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Елена, поясните — это период просрочки уплаты алиментов или что-то иное?