Нужно ли продлить временную регистрацию при ожидании РВП?

Здравствуйте!При вьезде в Россию,я ставила мужу временную регистрацию по своей прописки в паспорте.Собственница квартиры моя мама.Сейчас при ожидании РВП нужно продлить времнную регистрацию,обязательно маме идти или могу сама так же продлить?

, Алина, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина! Вашему мужу вы оформили не «врвменную регистрацию», а- миграционный учёт согласно Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

При сдаче документов на оформления РВП, вашему мужу должны были проставить в УВМ отметку о продлении срока пребывания в РФ до получения РВП. Если этого не сделано, то пусть он лично идёт в УВМ и требует проставление отметки

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, Здравствуйте! Присутствие собственника обязательно для РВП.