8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за незаконное отключение электроэнергии?

имею ли я право подать жалобу на незаконное отключение электроэнергии Энергосбытом. в 27.12. 2018 года компанией оказывающей услуги по подаче электро энергии в частный дом, не был выставлен счет в размере 3568.69 который я должна была оплатить по закону до 10.02.2019 года. так как у меня была переплата 800 рублей с 11 месяца 2018 года, она списалась автоматически, 25.01.2019 года я оплатила 1500 рублей. Остатки я имела право оплатить до 10.20.2019 года. От представителя филиала Энергосбыта 11.01.2019 года поступал телефонный звонок о том, что у меня имеется задолженность перед компанией по моему лицевому счету. В беседе с представителем 11.01. я объяснила, что на сегодняшний день 11.01. я не могу оплатить счет, так как у меня умер родственник и мне придется отложенные деньги на оплату, потратить на ритуальные услуги. На что мне было сказан, что я имею право оплатить счет до 10.02. 2019 года. Но так как сайт Энергосбыта по техническим причинам не работал, а попасть на прямую в филиал компании я не смогла, по причини работы и не совпадения графика приема граждан. Я не смогла уточнить остаток и оплатить в полной мере месячное потребление электроэнергии. В итоге 20.02.2019 года компания произвела отключение электроэнергии в полном объеме в частный дом. При не доплате за месячное потребление электроэнергии в размере 1300 рублей. При этом письменного уведомления мне вручено не было, акта на отключение электроэнергии тоже не предоставили. При этом, не дав возможность сиюминутно загасить оплату, объяснив это тем, что если они не произведут данное действие, их лишат премии. Электроэнергия в доме была отключена полностью, что привело к отсутствию не только света но и воды, так как в доме нет центрального водоснабжения, соответственно работает подстанция для подачи воды в дом. Дом не газифицирован, отопительная система не централизована, а индивидуальный котел, работа которого связана с электричеством, иначе он кипит. В доме проживает несовершенно летний ребенок.

Показать полностью
, Мария, г. Минусинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе продать только свои 75%

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019