Как получить оплату по договору от третьего лица?

Я ИП на УСН на подряде у клиента физика, будем составлять договор, но т.к. нет онлайн-кассы не могу принять наличные, он предлагает, чтобы я получил оплату по безналу от его жены, которая ИП. Вопрос: возможно ли такое и какой пункт можно добавить в договоре, которое указывает на оплату от третьего лица?

, Артур, г. Екатеринбург

Артур, добрый день, гражданское законодательство в статье 421 ГК РФ предусматривает свободу договора, обозначенный Вами пункт прямо закону не противоречит, можете указать в тексте договора «Оплата работ может быть осуществена как заказчиком, так и третьим лицом за Заказчика». Но есть один риск — с женой заказчика у Вас оформленных отношений договорных не будет, если Вас захотят обмануть — жена заказчика может пытаться взыскать оплату как неосновательное обогащение в порядке статьи 1102 ГК РФ. Поэтому наилучший способ решить проблему — заключить сразу договор с ИП жены, чтобы жена и выступала заказчиком.