Имею ли я право на возврат денег за вилку на телефон?

Здравствуйте

Я купила в магазине электротоваров USB видку оригинальную на iPhone .Она перестала ралоиать

Чек есть

Коробка тоже,но вскрыта ..так как от тула я доставаоа вилку

Со дня покупки прошло 8 дней

Могу я забрать свои деньги или обменять на такой же ,только исправный товар без экспертиз

, Дарья, г. Сосногорск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я купила в магазине электротоваров USB видку оригинальную на iPhone.Она перестала ралоиать

Чек есть

Коробка тоже, но вскрыта… так как от тула я доставаоа вилку

Со дня покупки прошло 8 дней

Могу я забрать свои деньги или обменять на такой же, только исправный товар без экспертиз

без   экспертизы   вряд ли  получится

поскольку

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Дарья
Клиент, г. Сосногорск
А на время экспертизы такой же товар мне обязаны выдать?

товар  аналогичный,  обязаны   выдать  только  на  период  ремонта,  а  не  экспертизы.

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.