Могут ли мне не продлить срочный договор в данном случае?

15марта у меня заканчиватся срочный договор, хочу уйти в отпуск 10 марта по 24

Могут ли не продлить срочный договор если я нахожусь в отпуске?

, Кристина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина.

 Срочный трудовой договор не продлевается. он прекращается в силу закона по тем основаниям на срок которых был ранее заключен. поэтому отпуск Вам может быть предоставлен только до истечения срока трудового договора.

Продление возможно, но только с согласия работодателя.

Статья 79 Трудового кодекса РФ:

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.