Кто вправе подать заявление в СК по поводу сексуального насилия над несовершеннолетним?
Здравствуйте! Вопрос о предполагаемом преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Если, предположим, сотрудник подозревает, что один из воспитанников гос.учреждения для несовершеннолетних подвергается сексуальному насилию - имеет ли право этот сотрудник подать заявление в СК? Или подобное заявление обязан подавать исключительно законный представитель (опекун/родитель)? Пожалуйста, с ссылками на конкретные законы.