8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановить чек при оплате за коммунальные услуги?

Оплатила на почте комунальные услуги и потеряла квитанцию с чеком, могу ли я востановить чек?что для этого нужно?

, Человек, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Человек! В таком случае на почте должна быть также и контрольная кассовая лента, это документ первичного бухгалтерского учёта. Срок её хранения согласно части 1 ст.29 Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 N 402-ФЗ, составляет не менее 5 лет.

Поэтому вы в любое время можете обратиться на почту и там вам выдадут справку об оплате коммунальных услуг на основании данных на контрольно-кассовой ленте

0
0
0
0
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, человек. Необходимо  вспомнить номер  почтового отделения, дату и адрес, кому производилась оплата. После этого пишется запрос, в котором указывается все вышесказанное и относится в межрайонный главпочтамт. Просьба о выдаче копии квитанции указывается там же, в заявлении. Возможно, что за копию квитанции придется заплатить, сумма может составлять до ста рублей. Можно попросить выписку из регистрационного журнала, но это информация закрытая и вряд ли кто-то решится ее предоставить.

0
0
0
0
Человек
Человек
Клиент, г. Оренбург
Скажите пожалуйста, а в какой срок выдается копия? или же это индивидуально?
Возможно ли это все решить одним днем
Спасибо!!!

Данную информацию Вам необходимо уточнить по месту подачи заявления. Возможно, получится договориться о том, чтобы услугу предоставили в кратчайшие сроки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужен ли бугалтерии чек от авиа билета асли я отправил копию электронного белета?
Нужен ли бугалтерии чек от авиа билета асли я отправил копию электронного белета?
, вопрос №3924356, Сергей, г. Якутск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я воспользоваться так же дарением доли и выкупом второй стороннему покупателю?
Здравствуйте, было направлено уведомление двум соседям о продаже долей в коммунальной квартире, фактически вся комната моя. В моих документах одна доля была указана как дарение, вторая выкупалась. Соседи забрали уведомление, направленное ценным письмом. На что ответили письменно, что отсутствуют обязательные условия сделки (Письмо ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3, протокол Правления ФНП от 28.03.2016 N 03/16). Так же о том что цена преднамеренно завышена, не поленившись написать кадастровую стоимость объекта. Так же в случае реализации объекта без их нотариально удостоверенного отказа собираются оспаривать сделку в суде, возложив на меня судебные расходы. Как мне поступить? Неужели недостаточно уведомления о намерении продать и я должна была указать порядок расчетов, залог, рассрочку и прочую информацию в уведомлении? Могу ли я воспользоваться так же дарением доли и выкупом второй стороннему покупателю?
, вопрос №3923998, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можем ли мы обратиться с заявлением в полицию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили щенка у заводчика с документами, за не маленькие деньги, спустя 2 месяца, по семейным обстоятельствам не могли оставить у себя щенка, связавшись с заводчицей и объяснив ситуацию отдали ей на передержку, с дальнейшей продажей. Она выставила объявление о продаже. На днях мы связываемся с ней, она говорит, что отдала щенка бесплатно, нам понятно , что не бесплатно и часть денег возвращать не хочет. Документы и чеки о покупке есть. Можем ли мы обратиться с заявлением в полицию?
, вопрос №3923442, Кристина, г. Москва
Семейное право
Можно ли восстановить документы с девичьей фамилией?
Здравствуйте. У меня украли документы - права, стс, СНИЛС. Можно ли восстановить документы с девичьей фамилией? Если сейчас у меня фамилия мужа
, вопрос №3922723, Эльмира, г. Казань
Защита прав потребителей
Могу ли и я аннулировать договор рассрочки?
Добрый вечер, скажите пожалуйста я купила стиральную машину и морозильную камеру в рассрочку, при оформлении рассочки я спросила есть ли какие доп.условия увеличивающие размер рассрочки кредитный специалист ответила что вроде нет. Придя домой я обнаружила что сумма в чеке 57000, а сумма рассрочки 67000.могу ли и я аннулировать договор рассрочки? Товор мне еще не привезли и я им не пользовалась.
, вопрос №3922289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.02.2019