Могу ли я восстановить чек при оплате за коммунальные услуги?

Оплатила на почте комунальные услуги и потеряла квитанцию с чеком, могу ли я востановить чек?что для этого нужно?

, Человек, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Человек! В таком случае на почте должна быть также и контрольная кассовая лента, это документ первичного бухгалтерского учёта. Срок её хранения согласно части 1 ст.29 Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 N 402-ФЗ, составляет не менее 5 лет.

Поэтому вы в любое время можете обратиться на почту и там вам выдадут справку об оплате коммунальных услуг на основании данных на контрольно-кассовой ленте

Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, человек. Необходимо  вспомнить номер  почтового отделения, дату и адрес, кому производилась оплата. После этого пишется запрос, в котором указывается все вышесказанное и относится в межрайонный главпочтамт. Просьба о выдаче копии квитанции указывается там же, в заявлении. Возможно, что за копию квитанции придется заплатить, сумма может составлять до ста рублей. Можно попросить выписку из регистрационного журнала, но это информация закрытая и вряд ли кто-то решится ее предоставить.

Человек
Клиент, г. Оренбург
Скажите пожалуйста, а в какой срок выдается копия? или же это индивидуально?
Возможно ли это все решить одним днем
Спасибо!!!

Данную информацию Вам необходимо уточнить по месту подачи заявления. Возможно, получится договориться о том, чтобы услугу предоставили в кратчайшие сроки