В какие сроки

Здравствуйте! Подскажите есть ли какое то ограничение по времени до суда, что решать изъять права или нет? Прошло уже ровно месяц, а суда нет... Проситл знакомого в пагонах узнать, может суд без меня уже был, он проверил и ответил, что не было ещё суда... Сколько ждать то, может они через год только суд назначат, может такое быть?

, Сергей, г. Лесосибирск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. Если административный материал передан в суд, то срок  привлечения к административной ответственности составляет три месяца, с момента составления протокола об административном правонарушении. Через год не назначат.

Будете заинтересованы обращайтесь.