8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3х лет, работодатель требует написать заявл. о сокращении моей ставки с 1 до 0, 75

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, ребенку сейчас 10 мес., на работу еще не выхожу, и не выйду еще где то год, работодатель сейчас требует чтобы я написала заявление о сокращении моей ставки с 1 до 0,75, если не напишу то выведут за штат, а когда ребенку исполнится 3г. все равно сокращение(слова кадровика), на этой должности работаю постоянно на целой ставке 5 лет, правомерно ли это требование, и как они могут без моего согласия выводить меня за штат, что делать в такой ситуации, какие мои варианты.

18 сентября 2013, 11:12, Наталья, г. Пикалево
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Наталья, пока вы в отпуске по уходу за ребенком за вами сохраняется место работы и все прежние условия работы. Поэтому никаких заявлений не пишите, сам работодатель не вправе каким-либо образом ухудшать ваше положение. Как выйдете на работу, только тогда работодатель вправе предпринимать шаги по сокращению в предусмотренном ТК порядке. Но не сейчас.

21 сентября 2013, 12:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как рассчитать часы после сокращении ставок до 0, 75?
Здравствуйте,работаю воспитателем в сельском детском саду! Не давно у нас произошло сокращение ставок воспитателей и увольнение работников! У воспитателей сократились часы работы! Раньше на полную ставку мы работали в день 7 часов и 12 минут в неделю получается 36 часов, теперь от ставки осталось 0.75 и сказали, что работать в неделю должны 27 часов, а в день 5 часов 40 минут!!!! У меня вопрос - правильно что в день 5 часов 40 минут, по моим расчетам 5 часов и 24 минуты или я не права?
14 ноября 2017, 07:23, вопрос №1811490, Галаева Екатерина Павловна, г. Саратов
3 ответа
Защита прав работников
Законен ли перевод ставки на 0,75 или сокращение?
Здравствуйте! Вопрос законен ли перевод ставки на 0.75? Сказали, либо перевлд, либо сокращение?
20 октября 2017, 02:50, вопрос №1786136, Олеся, г. Барабинск
3 ответа
Защита прав работников
Каковы выплаты при сокращении штата, если работодатель требует написать заявление на уменьшение ставки?
Я работаю внешним совместителем на 0,4 ставки,29.09 филиал ликвидируют 28.07 работодатель просит написать заявление уменьшить объем работ до0,25 ставки чем это отразиться на выплатах при сокращении?
29 июля 2017, 08:14, вопрос №1709575, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить ставку на 0,75, если на должности работает сотрудница, досрочно вышедшая из декрета?
Я вышла на работу до исполнения ребенку 3х лет, теперь мою ставку в соответствии с нормирование штатного расписания хотят уменьшить до 0,75. Имеют ли они право это сделать, и какие должны быть мои действия?
27 октября 2016, 01:34, вопрос №1421549, Настя, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
Перевод со ставки 1,0 на 0,75 и наоборот
Здравствуйте! В конце января 2016 мы подписали договор на ставку 1,0 а до этого было 0,75. Насколько мне известно, что ставку можно изменить через год. Но сейчас у меня сложились такие обстоятельства и я могу ли по собственному желанию перевести назад к 0,75 через месяц-другой? Спасибо.
25 февраля 2016, 16:56, вопрос №1158180, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013