8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли победить при разбирательстве по ст 228 УК, если доказательств нет?

Доброго времени суток. Можете посоветовать по статье 228 УК РФ. Возможно, ли победить в этом деле? Обвинение строиться на доносе о "закладке". Задержание было через полгода после доноса. В квартире, без всякого изъятия вещественных доказательств. Нет ни видео, не записи разговоров подтверждающих совершение преступления. Следствие идет уже 8-м месяцев. Подозреваемый всё это время в СИЗО. Происходят постоянные попытки склонить к "чистосердечному признания", якобы для смягчения ответственности.

, Артём Беркус, г. Краснодар
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер, Артем! Очень сложно сказать, не углубившись в дело, несколько вина доказана. Это может быть только окончательно понятно после ознакомления с материалами дела. Какие есть доказательства у следователя пока тоже непонятно. Но судя по тому, что «подозреваемого» (хотя он уже давно должен быть обвиняемым)  постоянно склоняют к дачи чистосердечного признания, то скорее всего у обвинения действительно кот наплакал доказательств. В это ситуации можно посоветовать обвиняемому и его защитнику писать жалобы на волокиту при производстве предварительного следствия в суд, прокуратуру, можно сразу в Генеральную прокуратуру РФ. Опера и следователь прекрасно понимают, что если уж уголовное дело возбуждено (тем более по ст.228), то надо как-то доводить его до суда. Иначе им всем по шапке дадут.

1
0
1
0

Тем более, дело расследуют в Краснодарском крае:)

0
0
0
0

Работал там, знаю.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.  Без изъятия и исследования вещества уголовные дела по наркотикам не возбуждают. В Постановление Пленума прописаны Требования по обязательному производства экспертизы  для установления вида и масса наркотического средства. Наверняка что-то изъяли Иначе по человека не взяли  под стражу. Полагаю вам стоит нанять адвоката чтобы он помог разобраться в этом деле. Просто для подробного анализа надо знать материалы дела  беседовать с обвиняемым

0
0
0
0
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте. Из представленных Вами сведений нельзя дать конкретного ответа. Но однозначно предлагаю настаивать на своей невиновности. Вопрос вызывает такой большой срок следствия, значит там что то неладно. В то же время обвиняемый под арестом, и для следствия такой срок ареста означает, что они будут искать способы направить дело в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 26.02.2019