8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Выборы главы сельского поселения в форме конкурса

Выборы главы сельского поселения проходят в форме конкурса. Кто определяет порядок работы конкурсной комиссии? Может ли совет депутатов сельского поселения в своем решении указывать конкретную дату подведения итогов конкурса?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Александр!

Это полномочия совета депутатов (см. Федеральный закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»)

Статья 36. Глава муниципального образования

2.1. Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования устанавливается представительным органом муниципального образования. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте его проведения не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

0
0
0
0

То есть дата определяется советом депутатов в рамках установления порядка проведения конкурса и не позднее чем за 20 дней до этой даты информация о порядке проведения конкурса подлежит опубликованию 

0
0
0
0

Комиссия должна придерживаться утвержденного советом депутатов порядка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Налоговое право
У нас детский лагерь, хотим уйти от формы "лагерь ", нужна консультация
У нас детский лагерь, хотим уйти от формы "лагерь ", нужна консультация
, вопрос №4088656, Оксана Васильева, г. Сочи
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Все
Как легализовать доход с конкурса Меллстроя в России В зависимости
Как легализовать доход с конкурса Меллстроя в России?: В зависимости от количества просмотров на телеграм кошелёк приходит оплата в USDT. Трудовых и любых других договоров нет. Как можно легально выводить деньги с телеграм кошелька?:
, вопрос №4087314, Тимур, г. Ижевск
Дата обновления страницы 21.02.2019